ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА НАПОМИНАЕТ ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ О СОБЛЮДЕНИИ ПДД

Госавтоинспекция Валдайского района напоминает участникам дорожного движения  о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения.
Уважаемые водители!  Необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.
Водители нередко пытаются «восполнить» упущенное время за счет увеличения скорости. Однако, желание «успеть как можно быстрее» может привести к необратимым последствиям на дороге.
  Необходимо помнить, что движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Выбранная модель поведения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. Уважаемые водители, особенно внимательными будьте перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.
Не эксплуатируйте транспортное средство, если на нем установлена хотя бы одна летняя покрышка среди зимних шипованных, либо одна шипованная среди летних.
  Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть улицы, только полностью убедившись в безопасности перехода. Не забывайте о собственной безопасности. Всегда используйте на одежде световозвращающие элементы !
Уважаемые родители! Напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, о том, что при переходе проезжей части даже по пешеходному переходу следует быть предельно внимательными и осторожными. Не разрешайте детям пользоваться мобильными телефонами и наушниками при переходе проезжей части! Если вы планируете поездку с ребёнком, то в обязательном порядке обеспечьте его безопасность в транспорте, используя детское удерживающие устройство.
  Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание граждан на том, что безопасность каждого участника дорожного движения зависит прежде всего от самого человека, от его понимания необходимости правильного выбора своего поведения на дороге,  соблюдения Правил дорожного движения.
Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование требований ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям!
Соблюдайте ПДД и берегите себя и близких!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ