ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ЗАПУСКАЕТ ЧЕЛЛЕНДЖ КО ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

19 ноября 2023 года во всем мире пройдет День памяти жертв ДТП.
  В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
  Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные последствия этих трагических событий.
Ежедневно на дорогах погибает около 3,5 тысяч человек, еще около сотни тысяч получают травмы различной степени тяжести. Это число соизмеримо с количеством людей, погибающих во время локальных войн.
В наших силах привлечь внимание участников дорожного движения к этой проблеме.
Госавтоинспекция Валдайского района с 13 по 19 ноября 2023 года запускает челлендж "День Памяти жертв ДТП".
Участникам челленджа необходимо:
записали на видео коллективное стихотворение об этой памятной дате и о важности соблюдения  Правил дорожного движения;
нарисовать рисунок, посвященный Дню памяти жертв ДТП, опубликовать фото автора с рисунком;
или придумать сюжет, посвященный Дню памяти жертв ДТП, и записать видео
Далее разместить на своей странице под хештегами #ДеньПамятиВалдай, #ДеньПамятиЖертвДТП.
#ДеньПамятиВалдай
#ДеньПамятиЖертвДТП