ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ С ЮНЫМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ВЕЛОСИПЕДОВ И СИМ

6.09.2022 года, в рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание-дети!", сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району на набережной и улицах города провели  познавательные беседы для детей, управляющих велосипедами и самокатами .
  В ходе мероприятия полицейские напомнили  юным участникам дорожного движения о том, насколько важно быть внимательными и дисциплинированными, двигаясь на самокате или велосипеде. Также инспекторы напомнили о важности защитной экипировки и подробно рассказали о Правилах дорожного движения для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности, отдельно обратив внимание на то, что помимо защитной экипировки необходимо пользоваться светоотражающими элементами, особенно в темное время суток и при плохой погоде.
  В завершение бесед, каждому участнику мероприятия сотрудники ГИБДД вручили  яркие тематические памятки по правилам безопасного поведения.
  Не следует забывать, что велосипеды и средства индивидуальной мобильности - это  самые неустойчивые и незащищенные средства передвижения, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия. Очень важно для безопасности использовать специальную экипировку: шлем, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит и риск травмы при столкновении или случайном падении.
  Госавтоинспекция Валдайского района призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к детям, управляющим велосипедами и средствами индивидуальной мобильности, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям велотехники и СИМ необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения, а также меры безопасности!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ
#вниманиедети