ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВОДЯТ ВСТРЕЧИ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ И ВОДИТЕЛЯМИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛЯРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ АВТОБУСАМИ

15 июля 2022 года, в рамках проведения на территории района профилактического мероприятия "Самый важный на дороге", сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району встретились с руководителем и водительским составом ООО «Транс-Н» по вопросу безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.
  В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории района за истекший период времени. Совместно с водителями обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения и погибли люди. Рассмотрели каждое происшествие с участием несовершеннолетних.
  Сотрудник ГИБДД напомнила водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, об особенностях управления транспортом вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и мест массового притяжения детей.
Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.
#СамыйВажныйНаДороге
#ГИБДД_ВАЛДАЙ