ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

19 ноября в МАУ "Физкультурно-спортивный центр" состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди лиц старше трудоспособного возраста «На встречу ГТО» на территории Валдайского муниципального района. Цель фестиваля - повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.
К участию в Фестивале допускались граждане от 55 до 70 лет и старше, относящиеся ко IX-XI ступеням комплекса ГТО.
В программу соревнований входили следующие нормативы комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание; отжимание. Награждение проводилось в 9, 10, 11 ступенях среди мужчин и женщин. Самому возрастному участнику Фестиваля 80 лет, в своей возрастной ступени среди мужчин он занял второе место.
Одной из задач фестиваля являлось определение сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды Валдайского муниципального района для участия в областном этапе фестиваля ГТО среди лиц старше трудоспособного возраста, который пройдет 28 ноября в г.В.Новгород.
МАУ "Физкультурно-спортивный центр"

Метка: