ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ ЗАНЯТИЯ АКТИВНЫМИ ВИДАМИ ТУРИЗМА

Администрация района информирует, что на основании Решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области №3/1 от 15.07.2020 «Об информировании населения о необходимости регистрации туристских групп в поисково-спасательных подразделениях МЧС России», всем организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Новгородской области по регистрации туристских мероприятий проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, согласно действующему законодательству, необходимо проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала туристского мероприятия.