ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРИРОДНЫМ ГАЗОМ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

В соответствии с пунктом 4 Правил пользования природным газом при предоставлении жителям многоквартирных домов коммунальной услуги по газоснабжению безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления их технического обслуживания и ремонта.
  Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании договора, заключаемого между заказчиком и исполнителем. Исполнитель (специализированная организация) вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в случае отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
  Кроме того, частью 2 статьи 9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным.
  Жителям многоквартирных домов Валдайского муниципального района, не заключившим договоры на техническое  обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, необходимо в кратчайшие сроки с паспортом и правоустанавливающими документами на квартиру  обратиться в Валдайский филиал АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» по адресу: переезд Дворецкий, дом 5,  с 08.00 до 17.00 часов ежедневно кроме субботы и воскресенья, телефон  8(81666) 2-12-15.