ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ АВАРИЙНОСТИ ЗА МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ

За минувшие выходные дни, 15 и 16.04.2023 года, на территории Валдайского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил травмы по вине нетрезвого водителя.
Так, 15.04.2023 в 14:00 на ФАД М-10 «Россия», 409 км (Валдайский район), водитель (мужчина 1977 г.р.), управляя т/с ВАЗ 21100 в состоянии алкогольного опьянения (1,367 мг/л в выдыхаемом воздухе при допустимой норме алкоголя 0,16мг/л), при выезде с нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу движущемуся слева без изменения направления т/с ВАЗ 2141 под управлением трезвого водителя, мужчины 1960 г.р.,  и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир т/с ВАЗ 21100, женщина 1961 г.р., с телесными повреждениям доставлена бригадой скорой помощи в медицинское учреждение г.Валдай.
Всего (по состоянию на 17.04.2023 года) на территории Валдайского района зарегистрировано 93 ДТП, 8 из которых включены в государственную статистическую отчетность, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести, из них – 2 несовершеннолетних, 1 человек погиб.  По вине нетрезвых водителей пострадали 3 человека, в том числе, 1 несовершеннолетний пешеход.
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушении, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.Нахождение за рулем автомобиля человека с затуманенным алкоголем сознанием очень опасно. Нетрезвый водитель на дороге ведет себя так, что предугадать его действия и их последствия невозможно. Очень часто итог становится плачевным!Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Звоните по телефону полиции 02, 102 или 112.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ