ИНИЦИАТИВЫ МОЖНО ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ

26 января на совещании Глав сельских поселений обсудили вопрос о проектах инициативного бюджетирования, которые можно реализовать на территории Валдайского района в 2024 году.
  •   Региональный проект «Инициативный староста» предполагает организацию конкурса проектов старост населенных пунктов. Участники имеют возможность получить 100 000 на реализацию инициативы, которую поддержали жители.
  •   Районный конкурс «Лучший сельский староста Валдайского муниципального района» дает возможность по результатам работы за предыдущий год получить денежное поощрение до 30 000 рублей.
  •   Приоритетный региональный проект поддержки территориального общественного самоуправления (ТОС) предполагает на конкурсной основе выделение 200 000 рублей из областного бюджета на проект ТОС.
  •   Районный конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправления Валдайского муниципального района» стартует в марте. Призовой фонд – 100 000 рублей, будет распределяться по результатам конкурса за 1,2,3 призовые места.
  •   Конкурс инициативных проектов Валдайского муниципального района направлен на реализацию проектов жителей. 150 000 рублей по результатам конкурса смогут получить наиболее нужные, интересные идеи групп граждан, старост, ТОС, некоммерческих организаций. Старт конкурса – 1 марта 2024 года.
 Надеемся, активные жители примут участие в реализации задуманных идей. Вместе мы сможем многое!

Иконка документа Microsoft Office выписка протокол совещания 26.01.doc41.5 КБ