ИТОГИ ПРОВЕДЕННЫХ ОПРОСОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ IT-ТЕХНОЛОГИЙ

По итогам 2022 года количество населения, принявшего участие в опросе в Новгородской области, составило 5115 человек.
14 из 21 муниципальных образований показали снижение численности участников опроса. По сравнению с 2021 годом резкое снижение количества участников опроса отмечено в Боровичском, Любытинском, Маловишерском, Парфинском и Шимском районах.
Низкая численность участников опроса во многом влияет на объективность оценки деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций по указанным критериям.
С целью активизации работы по повышению информированности населения о возможности прохождения опросов для оценки деятельности руководителей органов местного самоуправления комитет по внутренней политике с постоянной периодичностью информирует органы местного самоуправления Новгородской области о необходимости проведения данной работы.
В целях недопущения снижения численности населения, принимающего участие в опросе, комитет по внутренней политике Новгородской области просит, на постоянной основе, проводить работу по повышению информированности жителей муниципальных образований о возможности участия в ежегодно проводимых опросах.
Приложения: на 4 л. в 1 экз.