Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельных участков

Информационное сообщение.
Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Ивантеевское сельское поселение, д.Симаниха, площадью 1498 кв.м, с кадастровым номером 53:03:0747001:292;
Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Ивантеевское сельское поселение, д.Симаниха, площадью 1500 кв.м, с кадастровым номером 53:03:0747001:293;
Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Ивантеевское сельское поселение, д.Симаниха, площадью 1425 кв.м, с кадастровым номером 53:03:0747001:294.
Земельные участки расположены и ограничены в пользовании в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе Вельевского водохранилища.
Тип: зона с особыми условиями использования территории
Вид: водоохранная зона
Зона охраны природных объектов
Реестровый номер: 53:05-6.89
Учетный номер: 53.05.2.5
Кадастровый район: 53:05
Наименование: водоохранная зона и прибрежная защитная полоса Вельевского водохранилища
Ограничение: в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации от 03 июня 2006 года № 74-ФЗ в границах водоохранных зон запрещается: 1) использование сточных вод для удобрения почв; 2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов; 3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителя-
ми и болезнями растений; 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. В границах водоохранной зоны допускается проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.В границах прибрежной защитной полосы наряду с установленными для водоохранной зоны ограничениями запрещается:1) распашка земель; 2) размещение отвалов размываемых грунтов; 3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.
     Граждане, заинтересованные в предоставлении земельных участков, могут подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды данных земельных участков.
     Заявления принимаются в течение тридцати дней со дня опубликования данного сообщения (по 09.08.2021 включительно).
Заявления могут быть поданы при личном обращении в бумажном виде через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: Новгородская область, г.Валдай, ул.Гагарина, д.12/2,  Администрацию Валдайского муниципального района по адресу: Новгородская область, г.Валдай, пр.Комсомольский, д.19/21, каб.305.
С границами расположения земельных участков на бумажном носителе, можно ознакомиться в комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района (каб.409), с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) в рабочие дни.
При поступлении двух или более заявлений право на заключение договора аренды земельного участка предоставляется на торгах.