КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 10 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА

Первая в декабре «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок внесения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о перепланировке квартиры».
  Как провести перепланировку квартиры в соответствии с действующим законодательством,       какие документы по её завершении нужно представить для внесения сведений в госреестр недвижимости, кто вправе это сделать, какие специалисты могут помочь гражданам в подготовке необходимой документации, в какой срок с момента подачи заявления информация о перепланировке квартиры появится в ЕГРН?
  На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят      жителям региона 10 декабря 2020 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272-002, добавочный 2451.

Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-вебинара для кадастровых инженеров 10 декабря 2020 года

10 декабря состоится вебинар «Перераспределение земельных участков». На вопросы профильных специалистов ответят сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области.
  Перераспределение земельных участков – это типичный и востребованный вид межевания. А также один из самых распространённых способов образования самостоятельных земельных участков. Необходимость в проведении данных кадастровых работ может возникнуть по разным причинам. Например, в целях законного увеличения площади земельного участка, исправления изломанности его границ, устранения «вклинивания» смежных участков и в некоторых других случаях.
  Эта процедура, выполненная качественно, с учётом особенностей и при соблюдении установленных требований к её проведению, в итоге не только позволяет сократить количество приостановлений при кадастровом учёте, но и помогает самим собственникам. Даёт возможность более рационально использовать свои земельные участки и избегать разногласий с органами местного самоуправления.
   Ведущие специалисты Кадастровой палаты по Новгородской области в ходе онлайн-вебинара разъяснят слушателям:  при наличии каких условий возможно перераспределение земельных участков, какие основания для проведения данного вида межевания установлены законом, в каком порядке должно быть заключено соглашение сторон о предстоящей процедуре.
 Обращаем внимание, что заявки и вопросы для участия в вебинаре необходимо направлять до 9 декабря 2020 года включительно на адрес электронной почты filial@53.kadastr.ru. Начало онлайн-вебинара в 10 часов.
Метка: