КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 11 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА

Первая в декабре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Возможность получения копий архивных документов на недвижимость».
  Как гражданам получить из архива учреждения копии документов, на основании которых  сведения об объектах недвижимого имущества внесены в Единый реестр недвижимости (ЕГРН), кто и какими способами их вправе запросить, в бумажном или в электронном виде данные документы предоставляются заявителям, и в какие сроки они могут быть выданы?
  На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты по Новгородской области ответят 11 декабря 2019 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»:  8 (8162) 272-002, добавочный 2371.
Кадастровая палата проведёт консультации в общероссийский день приёма граждан
Россияне в каждом регионе нашей страны смогут получить правовую помощь специалистов ведомства по вопросам учётно-регистрационных действий с недвижимостью
В день Конституции Российской Федерации, 12 декабря 2019 года, специалисты Кадастровой палаты ответят на вопросы, связанные с проведением учётно-регистрационных процедур и сделок с недвижимостью. Гражданам будут даны подробные разъяснения о порядке кадастрового учёта объектов недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу, предоставлении сведений из Единого реестра недвижимости, уточнении границ земельных участков, оказании услуг в сфере оборота недвижимости, создании и выдаче сертификатов электронной подписи.
 «Кадастровая палата по Новгородской области принимает участие в проведении общероссийского дня приёма граждан седьмой год подряд. Как показывает практика прошлых лет, жители региона активно стремятся воспользоваться возможностью получения квалифицированной помощи специалистов учреждения, – сообщает директор Кадастровой палаты по Новгородской области Елена Милягина. – В этот раз мы будем консультировать наших земляков в Великом Новгороде и в нескольких райцентрах области – в Боровичах, в Валдае и в Старой Руссе».
Личный приём будет проводиться 12 декабря с 12 до 20 часов в порядке живой очереди при предоставлении паспорта – документа, удостоверяющего личность. Подробно ознакомиться с адресами мест приёма можно на сайте Кадастровой палаты.
«Формат личного приёма позволяет реализовать конституционное право гражданина на личное обращение и получение оперативной информации по интересующему спектру вопросов. Консультации помогают гражданам быстро найти решения насущных проблем и получить официальные разъяснения. В ходе консультирования зачастую выясняется, что вопросы, которые казались посетителям чрезвычайно трудными, на самом деле легко разрешимы», – отмечает директор федеральной Кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов.
Напомним, что общероссийский день приёма граждан проводится в нашей стране ежегодно в День Конституции РФ, начиная с 2013 года. Каждый россиянин 12 декабря вправе обратиться за бесплатными консультациями по интересующим вопросам к представителям государственных структур и органов власти.
Метка: