Кадастровая палата по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 23 июля 2020 года

Вторая в июле «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Состав документов для получения различных услуг Росреестра».
Что должно входить в пакет документов для оказания интересующей госуслуги (регистрации права, кадастрового учёта, предоставления сведений из Единого реестра недвижимости и других) или для предстоящей сделки с недвижимым имуществом? Вправе ли граждане получить консультации по составу документов дистанционно, как в этом может помочь онлайн-сервис Кадастровой палаты Регистрацияпросто.рф? Какие способы подачи документов предусмотрены для заявителей, в какие сроки необходимые процедуры будут выполнены?
На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят 23 июля 2020 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272002, добавочный 4021.

Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-вебинара для кадастровых инженеров 24 июля 2020 года

24 июля состоится онлайн-вебинар «Согласование границ земельных участков». На вопросы профильных специалистов ответят сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области. Отметим, что рекомендации экспертов регионального филиала ФКП основаны на многолетнем опыте и имеют практическую ценность.
Согласование границ земельных участков – неотъемлемая часть проведения кадастровых работ. Качественно выполненная процедура позволяет избежать разногласий или разрешить уже возникшие споры с владельцами соседних участков, сократить количество приостановлений при кадастровом учёте, а также играет важную роль для успешного рассмотрения дел в суде.
Ведущие специалисты Кадастровой палаты по Новгородской области разъяснят в ходе онлайн-вебинара, кто вправе выполнить работы по согласованию границ, какой порядок проведения процедуры установлен законом, что делать в случае несогласия одной из сторон, какие особенности при составлении акта согласования границ необходимо учитывать кадастровому инженеру.
Обращаем внимание, что заявки и вопросы для участия в вебинаре необходимо направлять до 23 июля 2020 года на адрес электронной почты ovegrn@53.kadastr.ru .
Начало онлайн-вебинара в 10 часов.
Метка: