КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 25 МАРТА 2021 ГОДА

Вторая в марте «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок внесения в Единый госреестр недвижимости сведений о перепланировке квартиры».
  Как провести перепланировку квартиры в соответствии с действующим законодательством,       какие документы по её завершении нужно представить для внесения сведений в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН), кто вправе это сделать, какие специалисты могут помочь гражданам в подготовке необходимой документации, в какой срок с момента подачи заявления информация о перепланировке квартиры появится в ЕГРН?
  На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят жителям региона 25 марта 2021 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272-002, добавочный 2451.

Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-вебинара для кадастровых инженеров 1 апреля 2021 года

1 апреля состоится вебинар «Внесение, уточнение, исправление сведений о ранее учтенных земельных участках». На вопросы профильных специалистов ответят сотрудники Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области.
  В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о земельных участках, большинство из которых образованы до 2008 года и имеют статус «ранее учтенные». Но нередко при межевании земельных участков в частном порядке и масштабном проведении комплексных кадастровых работ, организуемых органами местного самоуправления в целях эффективного и рационального использования земель, выявляются участки, информация о которых отсутствует в ЕГРН. Как исправить данную ситуацию, какой порядок установлен для внесения сведений о таких участках в госреестр недвижимости, кто вправе это сделать – подробные ответы на основные вопросы по предлагаемой теме будут даны слушателям обучающего занятия.

Кроме того, в ходе онлайн-вебинара заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области Светлана Ханыгина разъяснит, что входит в понятие «ранее учтенные земельные участки», какие процедуры предусмотрены в их отношении, в чем особенности каждой из них – по внесению сведений, по уточнению границ и площади, по исправлению реестровых ошибок. К тому же особое внимание спикер уделит их обоснованию при подготовке заключения кадастрового инженера – неотъемлемой части межевого плана, а также напомнит о необходимости неукоснительного соблюдения требований к процедуре согласования. Ведь качественная подготовка кадастровыми инженерами межевых планов, своевременно и правильно проведенное согласование границ земельных участков напрямую влияет на успешное выполнение в дальнейшем учетных процедур, минимизирует количество приостановлений.

Обращаем внимание, что заявки и вопросы для участия в вебинаре необходимо направлять до 31 марта 2021 года включительно на адрес электронной почты filial@53.kadastr.ru. Начало онлайн-вебинара в 10 часов.
Метка: