КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 26 АВГУСТА 2021 ГОДА

Вторая в августе «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок действий собственников при возникновении земельных споров».
Какие ситуации наиболее типичны для появления земельных споров, как предупредить конфликты, связанные с определением границ земельных участков, как избежать самовольного захвата территории соседями? Какие действия следует предпринять собственникам при возникновении разногласий, чем отличается их разрешение в досудебном и судебном порядке, вправе ли правообладатели для составления исковых заявлений обратиться к специалистам Кадастровой палаты?
  На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят жителям региона 26 августа 2021 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»:  8 (8162) 272-002, добавочный 2851.

Региональная Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-семинара для кадастровых инженеров 31 августа 2021 года

Семинар для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящен теме «Дайджест основных законодательных изменений 2021 года в сфере оборота недвижимости».
На семинаре, который пройдет в формате видеоконференции, будут рассмотрены нововведения в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и в Градостроительный, Земельный и Жилищный кодексы Российской Федерации. Спикеры представят обзор нормативных актов, направленных на упрощение процедур кадастрового учета и регистрации прав линейных объектов, а также на выявление ранее учтенной недвижимости для внесения сведений о ней в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
  Особое внимание в ходе обучающего занятия будет уделено разъяснению положений закона о «гаражной амнистии», который вступает в силу 1 сентября 2021 года. Кроме того, слушателям семинара подробно расскажут об основных изменениях в порядке предоставления информации из ЕГРН, а также детально рассмотрят новые требования к подготовке документации для проведения учетно-регистрационных процедур.
Обращаем внимание, что заявки на участие в онлайн-семинаре и вопросы по теме обучающего занятия необходимо направлять до 30 августа 2021 года включительно на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.tu.
Начало онлайн-семинара в 10 часов утра.
Метка: