КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 29 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА

Вторая в сентябре «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Правовая помощь в сфере недвижимости для граждан старшего возраста» и приурочена к Международному Дню пожилых людей.

Представители старшего поколения смогут в ходе телефонной горячей линии обратиться к сотрудникам Кадастровой палаты по широкому спектру вопросов, связанных с недвижимым имуществом: как оформить в собственность ранее учтенную недвижимость, как воспользоваться гаражной или дачной амнистией, чтобы в упрощенном порядке узаконить старые дома и земельные участки, как грамотно провести межевание? Вправе ли пожилые люди для разрешения земельных споров прибегнуть к правовой помощи специалистов Кадастровой палаты по составлению исковых заявлений, а для проведения имущественных сделок – по подготовке различных видов договоров с гарантией госучреждения, например, актуального для заявителей старшего возраста договора дарения?

Доступны ли пожилым гражданам консультации о составе документов для предоставления той или иной госуслуги – регистрации прав, кадастрового учета, предоставления выписок из ЕГРН? Какие из них могут быть оказаны на дому в ходе выездного приема и курьерской доставки готовых документов, насколько при данном способе обслуживания сокращаются сроки учетно-регистрационных действий? Возможна ли доставка «старых» документов на недвижимость, их архивных копий, а также невостребованных после выполнения процедур?  На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят пожилым гражданам, их родственникам или представителям 29 сентября 2022 года с 10 до 12 часов.Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272-002, добавочный 2751.

Метка: