КАК СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ ПРИ ОТПРАВКЕ ПОСЫЛОК: ТРИ УДОБНЫХ ОНЛАЙН-СЕРВИСА ПОЧТЫ

Почта России составила чек-лист удобных онлайн-сервисов, которые помогут жителям Новгородской области сэкономить время и деньги при отправке посылок.
Самый выгодный сервис — «Оплата доставки получателем». Воспользоваться услугой можно при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении Почты России. При выборе способа оплаты отправителю нужно указать, что её произведёт получатель и на заключительном этапе оформления поделиться с ним ссылкой на страницу транзакции. Подробная инструкция о том, как получатель может оплатить доставку размещена на сайте. Чаще всего этой услугой пользуются продавцы товаров в социальных сетях и на платформах с частными объявлениями.
На втором месте — бонусная программа Почты России, которая помогает экономить деньги при отправке посылок. Бонусы начисляются за отправления, оформленные и оплаченные на сайте или в мобильном приложении компании. В программу входит доставка по России, в том числе EMS-отправлений и посылок первого класса. Бонусы в размере до 10% от стоимости доставки начисляются на счёт клиента в Личном кабинете в мобильном приложении и на сайте Почты. 1 бонус равен 1 рублю.
На третьей строчке рейтинга — предоформленные и предоплаченные посылки. Клиент может заранее упаковать, оформить и оплатить отправление на сайте Почты, а затем в течение 72 часов принести его в почтовое отделение и отдать оператору без ожидания.  С начала года уже более 47 000 посылок жители Новгородской области оформили и оплатили таким образом.
 Информационная справка:
УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.