КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

8 июля 2020 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании приняла участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
Членами комиссии рассмотрены два административных протокола.  По итогам рассмотрения, в соответствии с требованиями части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, комиссией принято решение о наложении административного наказания в виде предупреждения на родителя, не должным образом исполняющего обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Административное наказание в виде штрафа в сумме 1500 руб. назначено подростку, употреблявшему алкогольную продукцию в общественном месте и совершившему таким образом  правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.20 КоАП РФ.
  Предупреждения вынесены двоим родителям и их несовершеннолетним детям, совершившим административные правонарушения до достижения возраста привлечения к административной ответственности. В связи с подозрением в совершении преступления один подросток внесен в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.
Также комиссией заслушана информация об организации и проведении профилактической работы с семьей, внесенной в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. В результате обсуждения принято решение о продолжении работы.