КОНКУРС «ЛУЧШЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

В целях развития и совершенствования системы территориального общественного самоуправления (далее ТОС) в Валдайском муниципальном районе, как формы участия населения в решении вопросов местного значения, Администрация Валдайского муниципального района объявляет о проведении конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Валдайского муниципального района».
Желающие принять участие в конкурсе представляют в конкурсную комиссию следующие документы:
1. Заявку на участие в конкурсе на бумажном носителе согласно приложению 1 к Положению о проведении ежегодного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление  Валдайского муниципального района», утвержденному постановлением Администрации муниципального района от 12.03.2019 №403 (далее Положение);
2. Краткую характеристику ТОС по форме согласно приложению 2 к Положению;
3. Информацию о деятельности ТОС, содержащую следующие сведения:
количество улиц, переулков, их протяженность, количество домовладений, количество населения, проживающего в границах деятельности ТОС;
наличие плана деятельности ТОС;
проведение субботников с активным участием населения по уборке общественных мест, прилегающих к домовладениям территорий, по благоустройству и озеленению территорий;
взаимодействие с организациями жилищно-коммунального хозяйства, управляющими организациями в осуществлении мероприятий по содержанию жилищного фонда;
проведение информационной работы по решению вопросов местного значения;
проведение культурных, спортивных, оздоровительных и иных социально-культурных мероприятий;
участие в решении иных вопросов, затрагивающих интересы территории проживания,
фото, видео, печатные издания, листовки, грамоты, дипломы и прочие материалы, характеризующие деятельность ТОС.
К заявке могут быть также приложены иные материалы (отзывы о деятельности ТОС жителей, руководителей организаций, расположенных на территории соответствующего муниципального образования Валдайского муниципального района), подтверждающие успешную деятельность ТОС.
Документы принимаются конкурсной комиссией с 18 до 29 марта 2019 года в каб. 309 Администрации муниципального района. Справки по телефону: 46-310.
Конкурсная комиссия
Файл Постановление №403 от 12.03.2019.docx38.02 КБ