«КРУГЛЫЙ СТОЛ» ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

19 июля в г. Псков, в рамках межрегиональной встречи в целях обмена опытом по привлечению населения к решению вопросов местного значения, состоялся выездной семинар с участием председателей и активистов ТОС, представителей администраций муниципалитетов Новгородской и Псковской областей. С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель начальника управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации Псковской области И.П. Степанова и начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления Администрации Губернатора    Новгородской области по внутренней политике С.Г. Щукина. В рамках «круглого стола» участники обсудили следующие вопросы:
«Развитие территориального общественного самоуправления в Псковской области», докладчик - Кириллов А.В., член Общественной палаты Псковской области, представитель ТОС «Байкова 7»;
«Развитие территориального общественного самоуправления в Новгородской области»,  докладчик Щукина С.Г., начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления Администрации Губернатора Новгородской области по внутренней политике;
«Об опыте работы ТОС микрорайона №4 с. Мошенское», докладчик Андрианова Г.А., председатель ТОС микрорайона №4 с. Мошенское;
«Об опыте работы ТОС Щиглицы», докладчик Никулин А.Н., председатель ТОС «Щиглицы»;
«Идеи сельских тосовцев в жизнь», докладчик Хорева Н.Е., председатель  ТОС «ул. Центральная» Наговского сельского поселения;
«Об опыте работы ТОС «Майора Доставалова 1», докладчик Горшкова А.А., представитель ТОС «Майора Доставалова 1»;
«О создании и развитии ТОС на территории Передского сельского поселения», докладчик Веселова Н.В., заместитель Главы администрации Перёдского сельского поселения.
Новгородской делегации, помимо участия в работе «круглого стола», была представлена интересная экскурсионная программа.