КУРСОВОЙ ПРОЕКТ СТУДЕНТКИ НОВГУ ПРЕВРАТИТ ПУСТЫРЬ У НОВГОРОДСКОЙ ШКОЛЫ №13 В ПАРКОВУЮ ЗОНУ

Второкурсница НовГУ Кристина Абдуллаева разработала концепцию пространства, сделала дизайн-макет, продумала техническое наполнение.         Предполагается, что на территории разместятся два прогулочных маршрута, появится фотозона, зоны тихого отдыха со скамейками, скворечниками, открытой библиотекой и качелями. Также проект предполагает создание сцены для мероприятий на свежем воздухе и зону цветников. Концепция разработана с учётом пожеланий не только школы, но и местных жителей.
  Проект находится в завершающей стадии. Его итоговый вариант будет утвержден в конце июня.
 Студенты Новгородского университета разрабатывают дизайн-концепции городских пространств Великого Новгорода. Будущих дизайнеров привлекают к решению вопросов городского благоустройства в рамках соглашения о сотрудничестве между Администрацией Великого Новгорода и НовГУ, подписанного в 2019 году. Ранее студенты НовГУ разработали дизайн-проекты Софийской набережной, парковой зоны в «Ивушках», реконструкции улицы Ильина.

#переезжаюввеликийновгород #русьновгородская