ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

14  июня в Валдае состоялся региональный этап областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
  В нем приняли участие более 70 школьников 11-12лет и 13-15 лет (III и IV ступени) – победители I этапа Фестиваля.
  На спортивном объекте МАУ «Физкультурно-спортивный центр» выступили 9 лучших сборных команд Валдайского, Боровичского, Крестецкого, Старорусского, Солецкого, Окуловского, Мошенского районов и Великого Новгорода. Команды состояли из четырех  юношей и четырех девушек каждой возрастной категории. Валдайский  муниципальный район представила сборная команда в составе:
Белорусова Мария, Федорова Василиса, Вовк Владимир, Пухов Демид, Ковальчук Анастасия, Косолапова Мария, Петров Виталий, Хомяков Глеб.
В программу Фестиваля вошли:
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
  • метание мяча весом 150 г
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • стрельба из электронного оружия
  • плавание на 50 м
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши)
  • бег 60 м
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки)
ПОБЕДИТЕЛЯМИ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА III СТУПЕНИ СТАЛИ:
 Вовк Владимир - 1 место, Пухов Демид - 2 место, в  IV ступени, в личном зачете 2 место заняла Ковальчук Анастасия.
В КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛИ:
1 место - Великий Новгород
2 место - Боровичи
3 место - Валдай
Победители и призеры личного и командного первенства награждены дипломами, медалями и Кубком фестиваля.
По итогам будет сформирована сборная команда области, которая примет участие во всероссийском этапе фестиваля. Он пройдет в Крыму в сентябре 2022 года.

Метка: