"ЛИДЕР ПУЛЬСА" МАУДО "ЦЕНТР "ПУЛЬС" Г.ВАЛДАЙ" ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ПОЛИЦИИ

13.06.2023 Ребята из 3 отряда летнего профильного лагеря "Лидер Пульса" МАУДО "Центр "Пульс" г.Валдай" побывали на экскурсии в Полиции, где узнали много нового и интересного!
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом», Председатель Общественного совета при ОМВД России по Валдайскому району Шевлягин В.А. совместно работниками  кадрового подразделения ОМВД России по Валдайскому району провели для детей 3 отряда летнего профильного лагеря "Лидер Пульса" МАУДО "Центр "Пульс" г.Валдай" познавательную экскурсию по отделу полиции.
В ходе мероприятия специалист группы по работе с личным составом, член Совета ветеранов ОМВД России по Валдайскому району Любовь Тимирова рассказала об истории Валдайского отдела внутренних дел, показала фотографии сотрудников, которые ранее служили в ОВД по Валдайскому району, в том числе показала ребятам фотографии всех начальников ОВД по Валдайскому району, начиная с момента образования отдела. Дети с интересом разглядывали музейные экспонаты.
В актовом зале ОМВД Председатель Общественного совета при ОМВД России по Валдайскому району Владимир Шевлягин  рассказал школьникам об экипировке, в которой сотрудники выезжают на место происшествий,  продемонстрировал спецсредства, состоящие на вооружении полиции. Школьникам представилась возможность примерить на себя бронежилет и защитный шлем. После этого он провел с ребятами викторину на патриотическую и юридическую темы. Дети активно в ней участвовали, после викторины задавали много вопросов о службе в полиции. После этого Предсетель Общественного совета рассказал воспитанникам о правилах дорожного движения, в том числе как надо переходить проезжую часть дороги, сигналах светофора, рассказал о наиболее частых преступлениях и административных правонарушениях, озвучил статистические показатели раскрываемости преступлений отделом МВД России по Валдайскому району. Призвал ребят быть законопослушными.
В завершение мероприятия государственный инспектор отделения ГИБДД Марк Просекин продемонстрировали воспитанникам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские, показал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Ребятам предоставилась возможность самим включить звуковые сигналы на автомобиле и подавать команды через громкоговоритель патрульного автомобиля.
Школьники хором громко поблагодарили организаторов экскурсии за увлекательные и интересные рассказы, после этого с удовольствием сфотографировались около автомобиля ДПС.