МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

2-3 сентября 2020 года обучающиеся общеобразовательных учреждений, ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум», жители города примут участие в мероприятиях, посвященных 75-летию со Дня окончания Второй мировой войны.
  2 сентября 2020 года в 13.00 в ККЗ «Мечта» состоится кинопоказ кинофильма «Судьба Человека» и документальной ленты С. Майорова в рамках международного проекта  «Великое кино Великой страны» для обучающихся 9-11-ых классов школ города.
  2-3 сентября 2020 года на площадках проведения AR выставок в МАУ МЦ «Юность» и ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум» обучающиеся смогут рассмотреть цифровые 3D модели техники времен Великой Отечественной войны на экранах своих планшетов или смартфонов при помощи специального мобильного приложения.
  3 сентября 2020 года - единый день написания «Диктанта Победы». Обучающиеся общеобразовательных учреждений муниципального района примут участие в заочном и очном форматах проведения. В рамках диктанта участники ответят на 25 вопросов, связанных с историческими событиями Второй мировой войны. Все желающие также могут пройти познавательные тесты по истории Великой Отечественной войны на сайте диктантпобеды.рф.
  3 сентября 2020 года в 13.00 в «Сквере Героев» у «Вечного огня» состоится митинг, посвященный 75-летию со Дня окончания Второй мировой войны и  Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Цветы Памяти», предусматривающей возложение к памятному месту боевой славы живых цветов, перевязанных красно-бело-желтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.
  Также 3 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях, ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум»  будет организовано  проведение «Уроков Второй мировой». В МАУ МЦ «Юность» будут организованы квест «Дальневосточная Победа» и волонтерская акция по раздаче буклетов и муаровых лент, ставших народным символом Дальневосточной Победы – финальной точки Второй мировой войны.