МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР «ВОВЛЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН В ПРОЕКТЫ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ» 10.12.2019 года

10 декабря 2019 года в Великом Новгороде прошел межрегиональный семинар «Вовлечение граждан в проекты инициативного бюджетирования», в котором приняли участие: делегация Валдайского района, руководители и члены инициативных групп проектов поддержки местных инициатив, председатели и члены территориальных общественных самоуправлений, члены бюджетных комиссий приоритетного регионального проекта «Народный бюджет», руководители волонтерских объединений, представители Белгородской, Владимирской, Ленинградской областей, представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», представители органов исполнительной и представительной власти муниципальных образований районов и городского округа  области.
  С участниками семинара были проведены мастер-классы по вопросам: «Актуальные вопросы сопровождения программ инициативного бюджетирования», «Участие в федеральных конкурсах, связанных с реализацией проектов и лучших практик», «Вовлечение молодежи в проекты инициативного бюджетирования», «Инициативное бюджетирование как ресурс развития территории» и др. По окончании семинара были награждены наиболее отличившиеся в реализации проектов.