МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПРИ УЧАСТИИ ПРОКУРОРА ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

02 апреля 2019 года в Администрации Валдайского муниципального района состоялось межведомственное совещание   при участии прокурора Валдайского района, уголовно-исполнительной инспекции и центра занятости Валдайского района с представителями организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района.
Тематикой совещания являлось обсуждение проблемы трудоустройства лиц, осужденных к уголовному наказанию, не связанному с реальным лишением свободы.
По итогам совещания представителям организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Валдайского муниципального района, рекомендовано соблюдать требования уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, и при обращении уполномоченного представителя органа, осуществляющего исполнение уголовного наказания, рассматривать вопрос о трудоустройстве лиц, осужденных к уголовному наказанию в виде исправительных работ.

Фото П.Лучко