МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

27 апреля в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» прошёл муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Мама, папа, я – ГТО сдает семья!» среди семейных команд. Фестиваль проводится с целью формирования здорового образа жизни и укрепление семейных традиций в Валдайском муниципальном районе.
По традиции, перед началом соревнований прозвучал гимн Российской Федерации. И была проведена массовая зарядка в рамках проекта "Будь в спорте" для всех участников.
Фестиваль прошёл в два этапа. Первый этап предполагал сдачу нормативов ГТО: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон вперед из положения стоя на гимнаст.тумбе. Во втором этапе команды соревновались в "весёлых стартах".
По итогам двух этапов места распределились следующим образом:
1 место - команда "Дружная семейка" (ЦГРД "Радуга")
2 место - команда "Вымпел" (ДО "Дельфин")
3 место - команда "Радуга" (ЦГРД "Радуга")

Метка: