НА 81 ГОДУ УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА КАЛИНИНА

На 81 году ушла из жизни Лидия Александровна Калинина – почётный гражданин города Валдай, ветеран труда, отличник народного просвещения СССР, учитель-методист, эксперт педагогического труда.
          Её судьба – пример бескорыстного служения Отечеству на ниве народного образования. В течение 53 лет Калинина Л.А. работала с детьми – пионервожатой, учителем, организатором внеклассной работы, завучем. На протяжении 17 лет Лидия Александровна была директором средней школы №1. В период её руководства школе присвоены звания «Школа Года -95», «Школа Года -96», «Школа Года -97», «Школа Года -98» и «Школа века».  Лидия Александровна сумела сформировать творческую команду единомышленников – педагогов, в составе которой было много учителей-выпускников школы, что способствовало достижению высоких образовательных результатов. Она добилась того, чтобы к 50-летнему юбилею школе было присвоено имя Михаила Аверина.
         Более 20 лет Калинина Л.А. была депутатом городского Совета, куда выносила для обсуждения и принятия конструктивных решений вопросы, связанные со школьным образованием. Не случайно в 2011 году именно Лидию Александровну назначили общественным помощником уполномоченного по правам ребёнка в Валдайском районе.
Лидия Александровна награждена медалью «За вклад в развитие образования».
Лидия Александровна Калинина человек активной жизненной позиции, сильная, яркая личность, осталась в сердцах тысяч валдайцев символом честности, порядочности и доброты.
Светлая ей память!
Глава Валдайского муниципального района      Ю.В.Стадэ
Администрация Валдайского муниципального района
Глава Валдайского городского поселения         В.П.Литвиненко