НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «САМЫЙ ВАЖНЫЙ НА ДОРОГЕ»

С 13 по 19 июля 2022 года на территории Новгородской области пройдет социальная кампания «Самый важный на дороге». Главная цель кампании – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров; изменение стиля вождения при перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне транспортных средств; повышение информированности участников дорожного движения о необходимости использования сертифицированных и качественных детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.
Объединяющим элементом для всех информационных сообщений является название кампании - «Самый важный на дороге» и логотип - львенок, который сделает все материалы, распространяемые в рамках социального проекта, легко узнаваемыми для аудитории.
  ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
#СамыйВажныйНаДороге
#ГИБДД_ВАЛДАЙ