НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА С 23 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА СТАРТОВАЛА СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «КУЛЬТУРА НА ДОРОГЕ С ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ»

Согласно статистике, использование детских автокресел уменьшает риск получения травм при аварии на 75%. При этом даже из роддома детей часто увозят просто на руках.
Исправить ситуацию задача программы «Культура на дороге с первой поездки». Для будущих родителей в Валдайской ЦРБ с 30.09.2019 года будут проводиться тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле, а также установке и использованию детских автокресел. Кроме этого, на безвозмездной основе при выписке из роддома появится возможность взять люльку в прокат на срок до пяти дней, чтобы за это время успеть приобрести свою собственную. Также стоит обращать внимание на кресла в чужом транспорте, например в такси. Недобросовестные перевозчики ради экономии времени часто их даже не закрепляют, проверить — обязанность родителей.
   Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району.
Метка: