НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «ВАЛДАЙСКИЙ» ОТМЕЧАЕТ 33-ЛЕТИЕ

Сегодня Национальный парк «Валдайский» отмечает 33-летие со дня своего основания. Администрация Валдайского муниципального района поздравляет всех сотрудников парка с этой красивой датой!
Валдайский район по праву может гордиться своей уникальной природой, которая является достоянием всей страны. Создание в 1990 году особо охраняемой природной территории - Национального парка «Валдайский» помогло сохранить до настоящего времени красоту природы нашего края.
Сегодня Национальный парк находится на новом этапе своего развития: ведётся активная туристская, эколого-просветительская и культурная деятельность, направленная на воспитание бережного отношения к природе и к своему краю. С каждым годом увеличивается поток посещающих Большую Валдайскую тропу. За прошлый год по ней прошли около 5 тысяч туристов из разных уголков России.
Выражаем  признательность и глубокое уважение за труд, многолетнюю успешную работу по сохранению природного богатства и наследия  Национального парка. Сотрудникам желаем здоровья, жизненных сил для дальнейшей плодотворной работы, успехов и процветания!