НЕРАВНОДУШНЫЙ К ПРОБЛЕМЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА НА ДОРОГАХ "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" ВНОВЬ ВЫШЕЛ В РЕЙД

"Родительский дорожный патруль" - главный помощник ГИБДД в обучении детей правилам дорожного движения.
  10.09.2021 года в рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!"  в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение, самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители учащихся МАОУ "СШ №1 им. М. Аверина г. Валдай" совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Валдайского района и ребятами из отряда ЮИД встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также проводили профилактические беседы с учащимися.
   Ребятам напомнили, как правильно вести себя на проезжей части, а также рассказали о важности применения световозвращающих элементов на верхней одежде не только в темное время суток, но и в условиях непогоды. ЮИДовцы проверяли наличие световозвращателей у младшеклассников, в случае их отсутствия прикрепляли специально подготовленные, а ребятам из старших классов советовали обязательно приобрести.
   Кроме того, участники акции проводили беседы и с родителями-водителями, которым участники патруля безопасности разъяснили не только о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, соблюдения правил посадки и высадки детей, но и о необходимости соблюдения скоростного режима, особенно внимание необходимо сосредоточить вблизи школ, детских садов и в жилых зонах.
Необходимо помнить, что дети – категория пешеходов особая, наличие детей у дороги или на дороге не дает право водителю полагаться на правильность их действий
Госавтоинспекция Валдайского района выражает признательность и благодарность всем неравнодушным родителям за активную работу по профилактике детского дорожно-транспортноготравматизма.
#вниманиедети
#ГИБДД_ВАЛДАЙ