ВВОДЯТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

С 27 мая на территории Новгородской области вводятся дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. Для всех без исключения организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, устанавливается полный запрет на продажу алкоголя в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября) и день проведения выпускных мероприятий (последний звонок, выпускной вечер, выпускной бал) в общеобразовательных организациях.
Ограничения коснулись также организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания. С 23.00 до 10.00 следующего дня запрещена розничная продажа алкоголя во всех предприятиях общественного питания, кроме кафе и ресторанов.