Вы здесь

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

24 мая 2016 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.
В работе комиссии приняли участие директора лагерей с дневным пребыванием, представители ФГБУ «Национальный парк «Валдайский», МАУ «Физкультурно-спортивный центр «Молодежный», ОМВД России по Валдайскому району, Валдайского РАЙПО, ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области» отдела занятости населения Валдайского района.
На заседании комиссии рассмотрены вопросы:
О взаимодействии лагерей с ФГБУ «Национальный парк «Валдайский».
Об организации деятельности МАУ «Физкультурно-спортивный центр «Молодежный» в летний период.
О проведении 1 июня мероприятий, посвященных открытию лагерей, Дню защиты детей.
О проведении акции «Внимание, дети!»
Об обеспечении безопасности пребывания детей в детских оздоровительных лагерях.
О готовности лагерей к открытию.
Об организации питания детей лагерей.
О трудоустройстве несовершеннолетних граждан в период летних каникул и в свободное от учёбы время.
О заездах детей в МАОУ «Детская флотилия «Парус».
Об организации деятельности площадок летнего отдыха.

В период летних каникул на территории района детям будет предоставлена возможность отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием. Лагеря будут работать в одну смену на базе каждого образовательного учреждения, на базе МАУДО Центр «Пульс» г.Валдай, МАУ Молодежный центр «Юность», МБУ «Детско-юношеская спортивная школа», ОАУСО «Валдайский комплексный центр социального обслуживания». Лагеря начнут свою деятельность с 1 июня.
Для получения путевки в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо обратиться в учреждение, на базе которого будет открыт лагерь.
Оплата стоимости путевки в лагерь осуществляется из средств бюджета муниципального района. Стоимость набора продуктов питания в день на одного ребенка составляет 125 рублей 80 копеек.
В лагерях с дневным пребыванием планируется оздоровить около 680 детей.
Для организации загородного оздоровительного отдыха комитет по социальным вопросам Администрации муниципального района приобрёл 50 путёвок в МАОУ «Детская флотилия «Парус», расположенный в Крестецком районе.
Комитетом осуществляется частичная оплата стоимости путёвки в загородный оздоровительный лагерь до 90% от средней стоимости путёвки для детей работников бюджетных организаций, и до 50% средней стоимости путёвки для детей работников организаций других форм собственности. Размер средней стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь составляет 15122 рубля.
Отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет организован в лагере с дневным пребыванием, который будет функционировать с 1 по 30 июня на базе ОАУСО «Валдайский комплексный центр социального обслуживания».
Для 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут выделены бесплатные путевки в МАОУ «Детская флотилия «Парус» на 1 смену для 25 чел. и 4 смену для 25 чел.