О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области информирует, что Роспотребнадзором реализуется комплекс дополнительных мер, направленных на защиту прав потребителей финансовых услуг, в том числе для повышения их финансовой грамотности.
Реализация комплекса мер осуществляется, в том числе путем доведения до сведения потребителей установленной информации об их правах при приобретении финансовых продуктов, межведомственного взаимодействия и др.
В связи с изложенным, с целью повышения информационного поля среди граждан-потребителей финансовых услуг Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области проводится работа по доведению до сведения потребителей информации, которая должна помочь потребителям защитить свои права (информация размещена в местах, доступных для самостоятельного ознакомления потребителями, на официальном сайте Управления, в рамках проведения массовых выездных мероприятий и др.).