Вы здесь

Уважаемые руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, а также работники и жители Валдайского муниципального района!

         В целях соблюдения трудовых прав граждан в части легализации работодателями трудовых отношений, соблюдения законодательства об оплате труда, решения задач в области занятости и доходов населения района, Постановлением Администрации муниципального района № 124  от 23.01.2018 г создана рабочая группа по мониторингу ситуации по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, снижению неформальной занятости в Валдайском муниципальном районе. По всем касающимся вопросам обращаться в комитет экономического развития Администрации муниципального района по адресу: Новгородская обл., г.Валдай, пр.Комсомольский, д.19/21, каб.407, тел.8(81666)46-316.
          В рамках данного мероприятия будут проводиться бесплатные консультации для работников и работодателей по порядку оформления трудовых отношений.
          С целью повышения правовой грамотности населения и работодателей, консультации по вопросам легализации трудовых отношений проводит:
● отдел правового регулирования Администрации муниципального района;
● комитет экономического развития Администрации муниципального района;
          Вы можете выразить свое отношение к неформальной занятости, заполнив анонимную анкету:
● в отделе правового регулирования администрации муниципального района (на стенде);
● в комитете экономического развития Администрации муниципального района;
          Если Вы располагаете информацией о трудоустройстве без оформления трудовых договоров просим сообщать по вышеуказанному телефону.
           При обращении необходимо назвать фамилию, имя, отчество, полное наименование организации, телефон и указать нарушение.  Анонимные обращения не рассматриваются.
          Ваше обращение будет рассмотрено на заседании рабочей группы по мониторингу ситуации по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, снижению неформальной занятости с целью устранения фактов нарушения работодателями трудового законодательства.