Вы здесь

Заседание рабочей группы по мониторингу ситуации по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, снижению неформальной занятости

1 марта 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу ситуации по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, снижению неформальной занятости. На заседании присутствовал Глава муниципального района Стадэ Ю.В. Были приглашены индивидуальные предприниматели, связанные с перевозкой пассажиров (такси) и грузоперевозками, имеющими в собственности грузовые автомобили, а также несколько торговых объектов и не имеющих наемных работников.
Глава муниципального района попросил объяснить сложившуюся ситуацию, почему по данным налоговой инспекции у приглашенных имеются наемные работники, но они не оформлены в соответствие с законодательством, а также имеющих несколько торговых точек и не имеющих наемных работников.
Каждый приглашенный предприниматель дал пояснения по данному вопросу. В дальнейшем будут стараться не допускать подобных случаев и оформлять работников надлежащим образом.
О.Я.Рудина напомнила о том, что в соответствие с протоколом заседания областной межведомственной комиссии необходимо разработать план мероприятий по улучшению администрирования и увеличения поступлений доходов в консолидированный бюджет Валдайского муниципального района.
Решено на следующее заседание рабочей группы пригласить индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников с копиями трудовых договоров.