Торжественная церемония захоронения останков советских воинов, обнаруженных в ходе поисковых работ

8 мая, на воинском захоронении деревни Язвищи, состоялась торжественная церемония захоронения останков советских воинов, обнаруженных в ходе поисковых работ. Участие в ней приняли валдайцы, бойцы поисковых отрядов, представители Администрации муниципального района и Семёновщинского сельского поселения.
Приветствуя людей, собравшихся, чтобы почтить светлую память советских воинов- героев, Первый заместитель Главы Администрации района Е.А. Гаврилов поблагодарил бойцов поисковых отрядов за нелёгкий труд, и отметил, что только в этой поисковой вахте приняли участие более ста человек из семи отрядов.
Стоит отметить, что с годами число поисковиков, приезжающих в наш район растёт. Увеличивается также и число поднятых останков бойцов. Так, только нынешней весной было перезахоронено сто тридцать останков советских воинов, поднято 55 останков воинов, найдено 4 медальена.