67-ая годовщина Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945

9 мая, в городе Валдае прошли торжества, посвящённые Дню Победы.
На площади Свободы состоялся торжественный митинг, участие в котором приняли ветераны Великой Отечественной войны, тысячи жителей города и района. По окончании митинга участники его переехали на братское кладбище, где отдали дань памяти героям, не дожившим до сегодняшнего дня.

--

Почётное право открыть торжественный митинг было предоставлено Главе района В.М. Данилову.
- Сегодня величайший праздник для каждого из нас, независимо от возраста, пола, национальности. Все мы – жители одной огромной и сильной страны, отмечаем сегодня День Победы, - обратился к присутствующим Владимир Михайлович. - В первую очередь я хочу обратиться к людям, пережившим ужасы той страшной войны: к героям - ветеранам, труженикам, ковавшим победу в тылу, детям войны, ко всем, кто пострадал от безжалостного врага. Только вы - люди пережившие ужасы и страдания времён Великой Отечественной имеете право и должны давать оценку событиям тех дней. Лишь вы — страдавшие в концлагерях, проданные захватчиками в рабство, стоящие у станков в тылу, и рискующие своими жизнями в окопах — знаете, как страшно звучит слово война.

--
Так же в ходе митинга поблагодарили ветеранов за одержанную Победу, поздравили валдайцев с 67-ой годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков депутат Новгородской областной Думы Королев В.Е., глава города Мишин А.Ф., член Валдайского РК КПРФ Грачев И.И. и другие.