18 мая в МАОУДОД ЦДО детей «Пульс» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Пионерской организации.

Начался праздник от здания Администрации, где собрались ветераны пионерского движения, Глава Валдайского муниципального района Владимир
Михайлович Данилов, Глава городского поселения Анатолий Фёдорович Мишин, руководители организаций и директора образовательных учреждений.
Три отряда учащихся МАОУСОШ №1 им. Аверина промаршировали от школы до Администрации с лозунгами, речёвками и пионерскими песнями. Пионеры вручили ветеранам цветы, сфотографировались на память и с песнями пришли в ЦДО детей «Пульс».
Открыла торжественное мероприятие Калинина Лидия Александровна, которая прошла от пионерской вожатой до директора Дома пионеров и
директора школы. За свои заслуги ей присвоено звание Почетный гражданин города Валдая.
На мероприятии выступили: Глава района В.М.Данилов, глава городского поселения А.Ф.Мишин, председатель комитета образования А.В.Иванова, ветераны пионерского и комсомольского движения. С приветственным словом выступила О.А.Ефимова, депутат Новгородской областной Думы. Подвел итоги торжественного мероприятия первый секретарь Валдайского райкома КПРФ Н.А.Гребенщиков, вручил грамоты, цветы и сувениры всем присутствующим.