Дорогие Валдайцы! Примите самые тёплые поздравления со знаменательным праздником – Пушкинским днём России!

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Произведения великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.
Этот праздник отмечался еще в советские времена торжественными мероприятиями. Начиная с 1997 года, Пушкинский день приобрел официальный статус государственного праздника и отмечается в России каждый год.
Поэзия и проза Пушкина нашла своих почитателей в разных уголках планеты. Переводы текстов великого гения слова вышли во многих странах мира.
С самых ранних лет и до глубокой старости мы читаем и перечитываем пушкинские строчки, не переставая восхищаться мастерством и талантом человека, их создавшего. Книги великого русского поэта есть в каждом доме, в каждой школе, в любой библиотеке по всему миру.
Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Пушкинское наследие является основой духовного возрождения нации.
Верю, что любовь к творчеству Александра Сергеевича Пушкина никогда не погаснет в сердцах наших соотечественников, и каждое новое поколение будет вновь и вновь открывать для себя очарование «поэзии живой и ясной.

Глава муниципального района В.М.Данилов