6 июня проведено заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании рассмотрено два материала о совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). По результатам рассмотрения дел одному из родителей назначено административное наказание в виде предупреждения, по другому материалу принято решение о прекращении административного производства в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
В результате рассмотрения поступившей информации двое несовершеннолетних поставлены на учет комиссии в связи с предъявлением им обвинений в совершении преступлений.
Так же, заслушан доклад заведующего отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального района по вопросу «О занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по району, в спортивных кружках и секциях, а также о состоянии спортивных объектов, которые должны быть доступны для нахождения в них в летний период».