26 мая 2014 года Глава района А. Тарасов провел расширенное аппаратное совещание в малом зале Администрации района.

Совещание началось с вручения Почетной грамоты департамента культуры и туризма Новгородской области Дмитриевой Светлане Владимировне, директору МБУК Автоклуб «Забава» за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры
Затем заведующий отделом по сельскому хозяйству и продовольствию Т.Н. Смирнова доложила о ходе посевных работ в Валдайском районе по состоянию на 26 мая 2014 года.
Информацию о состоянии дел и перспективах работы Валдайского РАЙПО довел до присутствующих Тухов А.А., директор Валдайского РАЙПО.
Первый заместитель Главы администрации района О.Я. Рудина проинформировала присутствующих о готовности образовательных учреждений к проведению ЕГЭ в Валдайском районе.
Андреева Н.И., председатель комитета по организационным и общим вопросам доложила об исполнении плана мероприятий по повышению качества предоставления услуг на территории Валдайского муниципального района по состоянию на 01.05.2014