Когда уйдём со школьного двора

[Фотогалерея]

23 июня выпускники города и района в 16.00 по доброй традиции собрались в Сквере героев. Со словами приветствия и напутствия к выпускникам обратился Глава городского поселения Анатолий Фёдорович Мишин.
Выпускники почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Стройными колоннами ребята под музыку направились в Большой зал Администрации на торжественную часть выпускного вечера. Каждую делегацию сопровождали будущие первоклассники.
На торжественном мероприятии Глава Валдайского муниципального района Владимир Михайлович Данилов поздравил всех присутствующих выпускников с окончанием школы. Он вручил девяти выпускникам, отличившимся в учёбе, три золотых и шесть серебряных медалей. Медалисты получили памятные подарки, а их родители – Благодарственные письма.
С приветственным словом и добрыми пожеланиями к выпускникам обратилась председатель комитета образования Администрации Валдайского муниципального района Алевтина Викторовна Иванова.
Много добрых слов было сказано в адрес учителей, директоров школ, которые открывали ребятам новый мир, полный доброты, созидательного труда, творчества. От лица всех педагогов выступила Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 им.М.Аверина г.Валдая Татьяна Константиновна Потагина.
Этот праздник никого не оставил равнодушным. Особенно он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет волновались за своего ребёнка, за его победы и поражения. От имени всех родителей поздравила выпускников Элла Анатольевна Лазарева.
Виновники торжества дали клятву о том, что они будут продолжать образование, будут честными и справедливыми.
Трогательными были поздравления малышей. Выпускники, глядя на них, вспоминали, какими они были 11 лет назад.
Особую яркость мероприятию придавали праздничные концертные номера в исполнении Семёна Каргаева и Варвары Востряковой, Евы Дмитриевой, Галины Жаровниной, образцового хореографического коллектива «Завтрашний день».
В завершение вечера выпускники выпустили в небо воздушные шары с лентами, на которых каждый из них написал своё самое заветное желание.