1 августа проведено заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседании рассмотрены три материала о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Указанные правонарушения совершены двумя подростками. По результатам рассмотрения, в связи с тем, что один из несовершеннолетних не имеет самостоятельного заработка, на его родителей наложен штраф в общей сумме 300 рублей. Второй – привлечен к административной ответственности в виде штрафа 100 рублей. Оба подростка поставлены на учет в комиссии и подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Валдайскому району для организации и проведения в отношении них дальнейшей профилактической работы со стороны органов и учреждений системы профилактики района.
Двое родителей несовершеннолетних привлечены к административной ответственности в виде предупреждения в соответствии с ч.1 ст.26 областного закона от 01.07.2010 №791-ОЗ «Об административных правонарушениях» в связи с тем, что они допустили пребывание своих детей в ночное время в общественных местах без сопровождения.
Также на заседании рассмотрен материал об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.16 КоАП РФ (утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности). В результате рассмотрения подростку объявлено предупреждение.
Кроме этого на данном заседании комиссии утвержден План работы на второе полугодие 2012 года.