ОМВД России по Валдайскому району информирует граждан

ОМВД России по Валдайскому району информирует граждан о предоставлении государственных услуг в сфере оборота оружия, по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, а также в области получения (обмена) водительских удостоверений, регистрации (перерегистрации) транспортных средств.
Основные гос. услуги в области оборота оружия, оказываемые гражданам Российской Федерации подразделением лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Валдайскому району:
1. По выдаче лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Кж и патронов к нему.
2. по выдаче лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия.
3. по выдаче лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
4. по выдаче разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
5. по выдаче разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения).
6. по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему
7. по выдаче юридическому лицу разрешения на транспортирование оружия и патронов к нему.
Подать заявление в электронном виде можно через Единый портал государственных услуг в сети Интернет по адресу www.gosuslugi.ru
Адрес: г.Валдай, ул. Гагарина, д.44а, телефон для справок 2-19-52,
м.т. 8-921-190-74-89
Время работы: каждый вторник и четверг: 09 час 00 мин.-17 час 00 мин.
Каждая вторая и четвертая суббота месяца с режимом работы с 09:00 до 14:00.
По желанию заявителей возможно прохождение добровольной дактилоскопической регистрации.
По желанию заявителей осуществляется предварительная запись на прием при личном приеме или по телефонам 2-19-52, 8-921-190-74-89.
Перерыв на обед: с 12 час 30 мин до 14 час.00 мин

Гос. услуги, оказываемые регистрационно-экзаменнационных отделением ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району.
1. Получение, замена водительских удостоверений.
2. Выдача удостоверений взамен утраченных (похищенных).
3. Замена водительских удостоверений иностранных граждан и лиц без гражданства.
4. Регистрация и перерегистрация транспортных средств.
5. Регистрация и перерегистрация авто-, мототранспорта и прицепов к ним.
Подать заявление на обмен водительского удостоверения, регистрацию и перерегистрацию транспортных средств можно в электронном виде можно на сайте гос. услуг: www.53.gibdd.ru.
Адрес: г. Валдай, ул. Ломоносова, д.78а, телефон для справок 2-09-39.
Время работы: вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 9.00 до 18.00
Перерыв на обед: с 12 час 30 мин до 14 час.00 мин

Гос. услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
Прием заявлений и выдача готовых справок осуществляется по адресу: г. Валдай, ул. Гагарина, д.44а по понедельникам, средам, пятницам с 14.00 до 18.00. Телефон для справок: 2-17-62.