Любознательный 7 «А»

8 декабря 2016 года в ОМВД России по Валдайскому району с экскурсией посетили учащиеся 7 «А» класса МАОУ СШ № 2. Для ребят была предоставлена информация об ответственности за совершение правонарушений, которую довела до ребят старший инспектор ПДН Карташова Т.В. Сотрудник ОВО Национальной гвардии Соловьев Д.В. продемонстрировал ребятам экипировку сотрудников, заступающих на несение службы. Ребята в свою очередь с большим удовольствием примерили на себя бронежилет и каску. Большой интерес у детей вызвал рассказ начальника ЭКО Воиновой Л.Е. о выездах на место происшествия.

Ребята ознакомились с содержимым экспертно-криминалистического чемодана. И многие согласились на прохождение дактилоскопической экспертизы. Ребята оказались настолько любознательными, что вопросы задавали каждому выступающими. И уже по давно сложившейся традиции каждая экскурсия в ОМВД завершается показом работы служебных собак, которую организует для детей младший инспектор-кинолог Савельев А.В.
Ребята заверили, что никогда не встанут на путь совершения правонарушений и будут вести здоровый и активный образ жизни.
Специалист ГРЛС Шелестова Н.Н.