В Валдае прошло первое торжественное награждение знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

23 декабря 2016 года в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» состоялось торжественное награждение знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Почетными гостями на мероприятии стали чемпионы и призеры Олимпийских игр старшего поколения:
Двукратный олимпийский чемпион по водному поло (1972, 1980), заслуженный мастер спорта СССР (1980), заслуженный тренер России Вячеслав Собченко. Олимпийская чемпионка по биатлону в эстафете 4х7,5 км (1994 года), чемпионка мира в командной гонке на 7,5 км, заслуженный мастер спорта России по биатлону (1994) Луиза Носкова. Двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, чемпионка мира (1970), победитель розыгрыша Кубка мира (1973), 4-кратная чемпионка Европы, 7-кратная чемпионка СССР. заслуженный мастер спорта СССР Нина Смолеева.
Олимпийская чемпионка по волейболу (1972), двукратный призёр чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира (1973), чемпионка Европы (1977), двукратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта России Людмила Жигилий. Заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призер Олимпийских игр (1988), Чемпионка Олимпийских игр (1992), неоднократная чемпионка России и Европы Ирина Сумникова. Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (в эстафете 4×400 метров), заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Елена Рузина.
Серебряный призёр олимпийских игр по греко-римской борьбе, чемпион и призёр чемпионатов мира, чемпион и призёр чемпионата Европы, чемпион и неоднократный призёр чемпионатов СССР. Победитель 12 международных турниров, заслуженный мастер спорта СССР (1976). Судья международной категории по греко-римской борьбе (1986), заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров. Олимпийская чемпионка по гандболу, многократный серебряный призер чемпионатов СССР, заслуженный мастер спорта СССР Лариса Беркова.
Именитые гости наградили валдайских школьников золотыми и серебряными знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Метка: