УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВАЛДАЙ!

Администрация Валдайского муниципального района принимает предложения по благоустройству дворовых территорий и наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования на территории Валдайского городского поселения.
В настоящее время администрацией Валдайского муниципального района формируется муниципальная программа благоустройства «Формирование современной городской среды на 2017 год» (далее Программа).
Программа включает в себя:
- минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов: ремонт дворовых проездов и тротуаров, установку скамеек, урн для мусора, обеспечение освещения дворовых территорий;
- дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, выполняемых по решению и за счёт заинтересованных лиц (собственников жилья, спонсоров и т.д.), оборудование детских игровых и спортивных площадок, устройство автомобильных парковок, озеленение территорий, иные работы.
- благоустройство наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования (городской пляж, парки и т.д.)
Предложение о включении дворовой территории в муниципальную Программу подается в комитет жилищно-коммунального и дорожного хозяйства (г. Валдай, пр. Комсомольский 19/21, 1-й этаж, каб.104) в срок до 01 апреля 2017 года, согласно приложения №1 и включает в себя:
1) Оригинал протокола общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме, решений собственников каждого здания, сооружения, образующих дворовую территорию, содержащий в том числе следующую информацию:
- решение о включении дворовой территории в муниципальную Программу;
- о лице, уполномоченном на подачу предложения;
- об утверждении дизайн - проекта благоустройства дворовой территории;
- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству;
- перечня работ по благоустройству дворовой территории, исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами);
- форма и доля финансового и (или) трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;
2) Дизайн-проект;
3) Сводный сметный расчёт стоимости благоустройства дворовых территорий по минимальному перечню работ;
4) Сводный сметный расчёт стоимости благоустройства дворовых территорий по дополнительному перечню работ.
Предложения от граждан и организаций о включении в муниципальную Программу наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Валдайского городского поселения подаются в письменной форме или в форме электронного обращения, согласно приложения №2, подается в комитет жилищно-коммунального и дорожного хозяйства (г. Валдай, пр. Комсомольский 19/21, 1-й этаж, каб.104) в срок до 01 апреля 2017 года. С приложением дизайн-проекта.
Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в Администрацию Валдайского муниципального района в комитет жилищно-коммунального и дорожного хозяйства (г. Валдай, пр. Комсомольский 19/21, 1-й этаж, каб.104) или по телефону 8(81666) 2-24-70